Наумкина Ирина Владимировна

Учитель истории, Истории России. Всеобщая история, обществознания

высшее, МГУ им. Н.П. Огарева, преподаватель географии, 1995 год.

В должности учителя истории и обществознания 28 лет

Преподаватель географии

Педагогический опыт

• История России. Всеобщая история

МГУ имени Н.П. Огарёва, по специальности «Географ»

Награждена:

Почетными грамотами Главы администрации Дубёнского муниципального района - 2007, 2010, 2014, 2018, 2023.
    Почетной Грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия – 2007.
    Дипломом Главы Республики Мордовия Победителю республиканского конкурса лучших учителей - 2010, 2023.
    Благодарственным письмом государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции - 2015.
    Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ - 2016.
    Грамотами Ардатовской епархии за усердные труды в деле образования - 2019, 2022.
    Благодарностью Ректора Мордовского гуманитарного института за методическую помощь при подготовке исследовательских работ – 2016, 2019.
    Благодарственными письмами ФГБУ «Федеральный Институт оценки качества образования» - 2021, 2022.
    Благодарственным письмом Главы администрации Дубёнского муниципального района – 2021.
    Благодарственной Грамотой МРО ВПП «Единая Россия» - 2023.
    Благодарственным письмом МП РФ – 2023.
    Знаком отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения» - 2023.

Победитель муниципального конкурса методических разработок «Салют, Победа!» - 2020 год.
    Призер республиканского конкурса методических разработок «Гагаринский урок» к 60 – летию первого полета человека в космос – 2021 год.
    Призер республиканского конкурса методических разработок «Урок мужества» - 2022 год.
    Призер республиканского конкурса «Великая отечественная война в истории моей малой родины» - 2022 год.

Переподготовка:
    ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарева» - 2018, получила право преподавания основ религиоведения и православной культуры.
    ФГБОУ ВО «МГПИ им. М.Е. Евсевьева» - 2019, получила квалификацию учитель истории.

Повышение квалификации:
    2020 – «Формирование универсальных учебных действий в процессе обучения истории и обществознанию» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 36 ч.
    2020 – «Содержание обучения и модернизация технологий на основе реализации метапредметного подхода в образовании в соответствии с ФГОС ООО по истории и обществознанию» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 36 ч.
    2020 – «Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся в области истории и обществознания» ФГБОУ ВО «МГПИ им. М.Е. Евсевьева», 72 ч.

2021 – «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с российским законодательством» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 ч.
    2021 - Методология и технологии цифровых образовательных технологий в ОО» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 49 ч.
    2021 – «Профилактика гриппа и ОРВИ в том числе новой короновирусной инфекции (COVID – 19)» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 ч.
    2021 – «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 ч.
    2022 – «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 36 ч.
    2022 – «Инновационные подходы в преподавании географии в современном мире в условиях реализации ФГОС» Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов. 72 ч.
    2022 – «Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора)» ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос. политики и проф. развития работников образования МП РФ, 58 ч.
    2022 – «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по обществознанию» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 36 ч.
    2023 – «Воспитательная среда как основа профилактики деструктивного поведения и формирования законопослушности несовершеннолетних» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 18 ч.
    2023 – «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (истории)» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 36 ч.
    2023 – «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (обществознания)» ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру», 36 ч.