МБОУ "Ардатовская СОШ" Дубенского муниципального района РМ

Полное название - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя общеобразовательная школа" Дубенского муниципального района

Сокращенное название - МБОУ "Ардатовская СОШ" Дубенского муниципального района

МБОУ «Ардатовская СОШ» руководит Еряшева А. В. В период с 2008- 2023 годы многие ученики были награждены медалями за особые успехи в обучении.  За достижения в области народного образования многие учителя отмечены правительственными наградами и званиями.

За данный период времени школа награждена дипломом победителя в конкурсе среди муниципальных общеобразовательных учреждений Дубёнского муниципального района, активно внедряющих инновационные образовательные программы (2008г., 2009 г.).  грамотой за III место в зимней районной спартакиаде допризывной молодёжи «Защитник Отечества» (2011г.). Грамотой за I место на муниципальном этапе республиканского смотра-конкурса «Зелёной огонёк» (2015 г.), III место в конкурсе «Сильные и ловкие» военно-спортивной игры среди отрядов «Движение юных патриотов» (2015 г.),  II место в конкурсе  «Защитник Отечества» военно-спортивной игры среди отрядов «Движение юных патриотов» (2015 г.). Дипломом- победитель трудового соперничества в социальной сфере-за эффективное внедрение инновационных технологий в образовательный процесс и достижение наивысших результатов по представлению качественных образовательных услуг в сфере общего образования (2016 г.). 2017 году дипломом победителя муниципального этапа Акции «Всероссийский экологический урок  «Сделаем вместе» в номинации  «Лучшее образовательное учреждение – участник акции». 2018 году дипломом за 2 место в районном этапе профориентационного мероприятия «Город мастеров -2018!», грамотой за III место в 11-й зимней районной спартакиаде допризывной молодёжи «Защитник Отечества».

История школы

В селе Ардатово в1884 году открыта церковно-приходская школа. Первой учительницей была Ефламия Фёдоровна Григорьевская.  Современное здание школы построено в 1974 году.

Действие госаккредитации образовательных программ до 03.06.2027 г.

Начальное общее образование. Нормативный срок обучения: 4 года (I-IV классы)
    Форма обучения: очная.
    Учебные предметы, курсы и дисциплины: Русский язык,  литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, английский язык, математика, окружающий мир, ОРКСЭ, основы православной культуры , музыка, изобразительное искусство, технология,  физическая культура.

Основное общее образование. Нормативный срок обучения: 5 лет (V-IX классы)
    Форма обучения: очная.
    Учебные предметы, курсы и дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература, английский язык, второй иностранный язык (немец.), математика, алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая истори, обществознание, география,  биология, физика, химия, музыка, изобразительное искусство, ОДНКНР, технология, ОБЖ, физическая культура.

Среднее общее образование. Нормативный срок обучения: 2 года (X-XI классы)
    Форма обучения: очная.
    Учебные предметы, курсы и дисциплины: русский язык, литература, родной (эрзянский) язык, родная (мордовская) литература, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, английский язык, биология, физика, химия, история, обществознание , география, физическая культура, ОБЖ, дизайн, искусство, индивидуальный проект, теория и практика сочинения-рассуждения на основе прочитанного текста, экономика, право.

ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ НА 2019 - 2024 ГОДЫ:
    •    Создать условия для устойчивого развития системы образования в школе в интересах формирования творческой личности ученика, конкурентноспособного на  рынке труда.
    •    Обеспечить научно-методическое обеспечение учебного процесса и на его основании разработать учебно-методический комплекс школы.
    •     Создать условия для непрерывного развития творческого потенциала учителей на основе широкого применения компьютерных технологий.
    •     Сформировать и развивать культуру мышления учащихся,  опираясь на сотрудничество всех участников учебно-воспитательного процесса.
    •     Внедрить методику стимулирования самостоятельности учащихся в учебном процессе.

Фотографии