• Всероссийский день физики в рамках федерального проекта "Физика для всех""

С 16 по 21 сентября 2024 года по всей России проходила Неделя физики , приуроченая к Всероссийскому дню физики в рамках федерального проекта "Физика для всех". Этот проект — один из самых масштабных научно-просветительских проектов России для школьников 6-11 классов, интересующихся физикой, их родителей и учителей.

Мероприятия в рамках этого проекта направлены на знакомство молодого поколения с инженерными и научными специальностями, с новыми достижениями науки и техники. Физика, как наука,  в современном мире  играет ключевую роль в технологическом развитии страны.

С обучающимися нашей школы были проведены профориентационные видеолекции из цикла "Научный антивирус", классные часы, тематические игры, целью которых является популяризация изучения физики и естественных наук.

23 сентября понедельник
    Всероссийский день физики в рамках федерального проекта &amp;quot;Физика для всех&amp;quot;&amp;quot;.