• Экскурсия в Аграрный техникум

Сегодня, 20 декабря 2023 года, учащиеся 6 и 7 классов нашей школы посетили Дубенское отделение ГБПОУ РМ “Атяшевский аграрный техникум”.
    Экскурсия в Аграрный техникум.
    Сегодня, 20 декабря 2023 года, учащиеся 6 и 7 классов нашей школы посетили филиал Атяшевского аграрного техникума. Экскурсия была организована в целях профориентационной работы. Выпускники основной школы имеют возможность получить среднее профессиональное образование по нескольким специальностям в аграрном секторе. Для этого у данного учебного заведения имеется достаточная материальная база. Учащиеся побывали в аудиториях для преподавания уроков вождения, технического устройства автомобиля. Очень интересно и доступно рассказали об обучении в данном учебном заведении.
    Самым интересным моментом стали первые попытки вождения автомобильного и тракторного средств. Практическая часть экскурсии заинтересовала ребят особенно. Учащиеся убедились, что специальности аграрного направления актуальны в современном обществе.
    #россиямоигоризонты#профминимум