• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств бюджета области и бюджета муниципального образования Дубенский район по утвержденной Учредителем бюджетной смете при казначейской системе исполнения бюджета.Учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами  через открытые ему в установленном законом порядке лицевые счета. Учреждение не имеет права осуществлять долевое участие в деятельности других учреждений (в том числе образовательных) организаций, предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать акции, облигации, иные ценные бумаги и получать доходы (проценты, дивиденды) по ним. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются. Учреждение без согласия Собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним Собственником или приобретенным Учреждением за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом. Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом. Учреждение может совершать крупные сделки только с предварительного согласия Учредителя. Благотворительная деятельность в форме передачи имущества  осуществляется на основании гражданско-правового договора. Прием денежных средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя Руководителя Учреждения, либо договора дарения (пожертвования), заключенного в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Все пожертвования, полученные в виде денежных средств, зачисляются на лицевые счета Учреждения. Учреждение ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества. Расходование благотворительных пожертвований в форме денежных средств допускается только в соответствии с их целевым назначением. Учреждение не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами. При осуществлении права оперативного управления имуществом Учреждение обязано: - эффективно использовать имущество; - обеспечивать сохранность и использование имущества строго по целевому назначению; - не допускать ухудшения технического состояния имущества, помимо его ухудшения, связанного с нормативным износом в процессе эксплуатации; - осуществлять капитальный и текущий ремонт имущества. Учреждение с разрешения Учредителя вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, а именно: Образовательные: - изучение учебных предметов по образовательным областям, курсам, дисциплинам (модулям), предусмотренным федеральными государственными образовательными программами; - изучение предметов и курсов, удовлетворяющих познавательные интересы обучающихся, не предусмотренные учебным планом Учреждения, углубляющих программное содержание предметов базового уровня; - репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения; - различные курсы: подготовка к школе, адаптация детей к условиям школьной жизни (до поступления в школу);  Развивающие: - внеурочная деятельность по различным направлениям; Оздоровительные: - занятия гимнастикой, аэробикой, фитнесом; занятия в тренажерном зале; обучение спортивным играм; занятия спортивными единоборствами; общефизическая подготовка. Финансовое обеспечение образовательной деятельности Учреждения осуществляется на основе бюджетной сметы.

Сведения о закупках