• Доступная среда

Письмо Минпросвещения России от 10.06.2019 N ОВ-473 07 Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся с ОВЗ

• о специально оборудованных учебных кабинетах: Учебные кабинеты / группы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
    • об объектах для проведения практических занятий: Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
    • о библиотеке(ах): Специально оборудованная библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.
    • об объектах спорта: Специально оборудованные спортивные объекты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
    • о средствах обучения и воспитания: Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для инвалидов и лиц с ОВЗ, приспособленность для обучающихся из числа маломобильных групп населения (МГН) - имеется пандус с перилами на входе в здание.
    • о специальных условиях питания: Питание учащихся с сахарным диабетом - Меню для горячего питания
    • о специальных условиях охраны здоровья:
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Версия школьного сайта для слабовидящих - Сайт школы с версией для слабовидящих
    • об электронных образовательных ресурсах:
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: отсутствуют
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: остутствуют
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:  отсутствуют