21 сентября 2023, 13:43

20 сентября в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и межведомственного взаимодействия Минпросвещения России и Госавтоинспекции в 2023 году был проведен в Ардатовской СОШ "Единый день БДД".

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма в период с 15 мая по 25 мая 2023 года наша школа приняла участие в акции "Безопасное детство". Задачами акции являлись: -формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте; -формирование в ходе учебного процесса мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах; В ходе акции в школе были проведены следующие мероприятия: "Единый день ПДД для обучающихся", тематические классные часы по ПДД. Работа по профилактике ПДД отражена в календарных планах работы каждой возрастной группы. Проводятся с обучающимися и родителями разъяснительные беседы и инструктажи по ПДД. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции "Безопасное детство" прошли целенаправленно, уверенно и познавательно.